Знакомство с Полиной, методом ранг-дрел и программой курса

Знакомьтесь — Полина Хлынова, мастер телесно-чувственных и целительных практик, музыкант и автор подкаста «Министерство любви». Она будет вашим проводником в практику в рамках курса ФИЗИЧЕСКОЕ Я.

Немного об опыте Полины:

  • 3000 часов телесной работы в роли помогающего специалиста.
  • Обучение ароматерапевтическому и огненному массажу.
  • Курс подготовки шуманга-терапевтов.
  • 11 лет личной практики медитации.
  • 7 лет личной терапии.

А также несколько ретритов и многочисленные курсы разной направленности: телесная осознанность, mindfulness, холотропное дыхание, йони-массаж, правки тела и голосовая остеопатия, телесная и трансперсональная терапия.

Во вступительной лекции Полина познакомит вас с содержанием курса: расскажет о сути целительского метода ранг-дрел (тибетский термин — Rang Drol, японский — Jin Shin Jyutsu), формате практик и эффекте, который они дают.

ПРОГРАММА КУРСА

Как вы уже знаете, за протекание энергии по определенным энергетическим каналам в теле отвечают 12 ключевых органов, влияя тем самым на физическое и эмоциональное равновесие человека: легкие, толстый кишечник, желудок, селезенка, сердце, тонкий кишечник, мочевой пузырь, почки, диафрагма, пупок, желчный пузырь, печень.

На каждый из этих органов мы подготовили по одному практическому аудиоуроку длительностью около двадцати пяти минут. На них вы будете осваивать техники ранг-дрел: работать собственными руками как инструментом, который позволяет «слушать» и «лечить» тело, перезапуская энергетические каналы.

ЧЕК-ЛИСТ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ПРОХОЖДЕНИЮ КУРСА

  • 30 минут на практику. Мы рекомендуем двигаться в темпе 1 аудиоурок в день.
  • Безопасное уединенное пространство, где можно оставаться сосредоточенн_ой.
  • Подушки для подкладывания под руки.
  • Наушники или колонки для прослушивания аудиодорожек.
  • Дневник наблюдений в свободном формате для ежедневной фиксации процесса и прогресса.

ЧТО ЕЩЕ ЕСТЬ В КУРСЕ?

3 методички. Рекомендуем сохранить их на телефон как подсказку — чтобы работать с энергетическими каналами в любом месте, когда практика войдет в ежедневную рутину. Например, в транспорте, парке или офисе.

2 письменных задания. Одно в начале курса — для формулировки намерения в практику. Другое в конце — для подведения личных итогов и присвоения наработанного.

Надеемся, что вы сможете по-новому взглянуть на свое тело и обрести навык балансировать состояние через прикосновения и ощущения. Интересных открытий!

Следующий урок