Телеграм-каналы на тему экологии

Как следить за последними новостями в области экологии? Удобнее всего — с помощью телеграм-каналов! Они помогут объективно оценивать ситуацию на планете и вовремя подписывать петиции, участвовать в свопах, ходить на лекции, акции и кинопоказы и узнавать о новых sustainable проектах.

  1. Greenpeace Россия. Канал российского подразделения Greenpeace с новостями об экологии, подробными инструкциями по раздельному сбору отходов и советами для практики.
  2. Экологиня. Авторский анонимный канал для тех, кто готов к более глубокому исследованию проблем экологии и этичности. Помимо сводок новостей вы найдете здесь неочевидные на первый взгляд факты. Например, о том как из-за бесснежных зим на планете могут исчезнуть комары, и почему в этом нет ничего хорошего. Или почему перевозку животных на самолете можно считать жестоким обращением.
  3. Ресайкл. Канал одноименного интернет-издания об экологичном образе жизни. Подписавшись, вы будете в курсе свежих новостей в области изменений окружающей среды и ее защиты как в России, так и в мире.
  4. My eco routine. Лада Полтавская, экоэнтузиаст и популяризатор slow life, пишет о последних новостях в сфере экологии, анонсирует свопы, делится своим опытом и принципами заботы о планете и уделяет много внимания освящению осознанного потребления.
  5. Маржела и голотурии. Камерный канал об устойчивой моде от биолога. Тут про инновационные материалы в fashion индустрии (порой в ход идет рыбья чешуя, грибы и цветы), про устойчивые бренды, экологичные линейки одежды и чудеса переработки.

Следующий урок